2020
German Design Award 2020
Stutenseebad

Winner Excellent Architecture I Hallenbad Stutensee

2019
Beispielhaftes Bauen im Landkreis Karlsruhe 2013-2019
Stutenseebad

Auszeichnung I Hallenbad Stutensee

2019
Iconic Awards 2019
Stutenseebad

Winner Innovative Architecture I Hallenbad Stutensee

2019
DAM Preis 2019
Stutenseebad

Nominierung I Hallenbad Stutensee

2019
Deutscher Holzbaupreis 2019
Stutenseebad

Engere Wahl I Hallenbad Stutensee

2018
Iconic Awards 2018
Freizeitbad Stegermatt

Winner Innovative Architecture I Freizeitbad Stegermatt, Offenburg

2018
AQUA Prestige Award 2018
Freizeitbad Stegermatt

1. Preis I Sport Swimming Pool I Freizeitbad Stegermatt, Offenburg

2017
Piscina & Wellness Award 2017
Sportzentrum Leonberg

Auszeichnung I Renovated Swimming Pool + Swimming Pool for Public Use I Sportzentrum Leonberg

2016
Pool Vision Award 2016
Sportzentrum Leonberg

1. Preis I Sportzentrum Leonberg

2015
Beispielhaftes Bauen Zollernalbkreis 2009-2015
Lochenbad

Auszeichnung I Lochenbad, Balingen-Weilstetten

2015
Wood Wool Award 2015
Sportzentrum Leonberg

Auszeichnung für die Sanierung des Sportzentrums Leonberg/DE in der Kategorie "Other Manufacturer"

2014
Pool Vision Award 2014 "public pools"
Emser Therme

2. Preis für die Emser Therme in Bad Ems/DE

2014
European Health & Spa Award 2014
Therme Wien

Platz 1 in der Kategorie BEST THERMAL RESORT für die Therme Wien/A

2012
Pool Vision Award 2012 "public pools"
Freizeitbad Syrdall Schwemm

1. Preis für das Freizeitbad Syrdall Schwemm, Niederanven/LUX

2012
Beispielhaftes Bauen Landkreis Sigmaringen 2006-2012

Auszeichnung Hallenbad Bad Saulgau

2011
Beispielhaftes Bauen Landkreis Konstanz 2003-2011
Bodensee-Therme Konstanz

Lake Constance Thermal Spa in Constance/GER

2009
IOC/IAKS AWARD 2009, Lobende Erwähnung

Bodensee Therme Konstanz

2009
Beispielhaftes Bauen im Landkreis Reutlingen 2001 bis 2008

Zuschauerhalle Naturtheater Reutlingen

2009
Beste Projekte Silent Gliss 2009

Besondere Auszeichnung VitaSol Therme Bad Salzuflen

2009
Holzbaupreis Baden-Württemberg 2009

Zuschauerhalle Naturtheater Reutlingen

2007
Beispielhaftes Bauen Stuttgart 2002-2007

Wilhelm-Maybach-Schule, Stuttgart

2007
Bronze IOC/IAKS AWARD 2007

Spreewald Therme, Burg

2003
Denkmalschutzpreis

Restaurierung Haus Laub, Tübingen/DE

2002
Gute Bauten in Baden-Württemberg 2002
Röchling-Hörsaal Universität Mannheim

Auszeichnung des Röchling Hörsaals, Universität Mannheim/DE

2002
Gute Bauten in Baden-Württemberg 2002
TuWass Freizeit- und Thermalbad

Auszeichnung des Freizeit- und Thermalbades TuWass, Tuttlingen/DE

1998
Gestaltungspreis der Wüstenrot-Stiftung

Umbau Produktionshalle Firma Project, Eisleben

1998
Thüringer Architekturpreis für Industriebauten, 1. Preis

Produktions und Verwaltungsgebäude MBE Metallbau Eisenach

1998
Deutscher Stahlbaupreis Anerkennung

Produktions und Verwaltungsgebäude MBE Metallbau Eisenach

1998
Thüringer Preis für energiesparende und innovative Bauten

2. Preis Produktions und Verwaltungsgebäude MBE Metallbau Eisenach

1998
Thüringer Staatspreis für Architektur und Städtebau, Anerkennung

Produktions und Verwaltungsgebäude MBE Metallbau Eisenach

1997
Beispielhaftes Bauen im Rems-Murr-Kreis

Haus Fischer, Waiblingen

1995
Landespreis Sachsen-Anhalt für hervorragend restaurierte und sanierte Gewerbebauten

3. Preis Umbau Produktionshalle Firma Project, Eisleben

1995
Deutscher Architekturpreis

engere Wahl Umbau Produktionshalle Firma Project, Eisleben

1995
Architekturpreis Land Sachsen-Anhalt

Umbau Produktionshalle Firma Project, Eisleben

1994
WEKA-Architekturpreis

3. Preis Umbau Produktionshalle Firma Project, Eisleben

1992
Sächsischer Staatspreis für Design

MBM System-Pavillon